Гольдштейн: Основных показателей доктрины продовольственной безопасности достигли в России
Новости Тулуна > Гольдштейн: Основных показателей доктрины продовольственной безопасности достигли в России
12:40Итоги работы за 2016 год подвели в сельскохозяйственной отрасли
17 апреля, IrkutskMedia. Основные показатели доктрины продовольственной безопасности достигнуты, отметил член Совета Федерации Ростислав Гольдштейн. На днях были подведены итоги работы сельскохозяйственной отрасли в 2016 году. Оценивая результаты, премьер-министр Дмитрий Медведев подчеркнул, что аграрный сектор очень стабильно развивается. Только в прошлом году рост производства сельхозпродукции составил более 4%. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.
Также выросло производство овощей и фруктов. Отмечается динамика по производству мяса, хотя пока что в основном за счёт производства мяса птицы и свинины. Кроме того, был собран рекордный урожай зерновых – свыше 120 млн тонн. Россия вернула себе статус ведущей зерновой державы, стала мировым лидером по экспорту пшеницы.
"Все эти результаты говорят об одном – государство сделало верную ставку на сельское хозяйство, вложив в условиях кризиса в этот сектор миллиарды рублей, и теперь во всех смыслах собирает урожай. Наметился рост экономики, импорт продуктов сократился на 6%, а экспорт – вырос на 5%. Благодаря сохраняющимся ограничениям на ввоз импортной продукции, Россия укрепила свою продовольственную безопасность. Самое важное, что мы теперь не только закрываем потребности своего внутреннего рынка, но и наращиваем поставки своей продукции за рубеж. В прошлом году экспорт сельскохозяйственной продукции принес в казну порядка 17 млрд долларов", – сказал он.
По словам сенатора, ведется поддержка со стороны государства и малых форм хозяйствования, компенсируются частично расходы на модернизацию объектов агропромышленного комплекса. Постепенно начали оживать села, у людей появилась работа, возможность жить и работать на родной земле. С уверенностью можно сказать, что мощная поддержка агропромышленного комплекса принесла более чем позитивные результаты. И эти темпы нужно продолжить наращивать.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 17 2017 12:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40